ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориал Холокоста (Shoah Memorial)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 17, rue Geoffroy-l'Asnier, Париж, Франция
Телефон +33 +33 (0)1 42 77 44 72
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориал Холокоста в районе Марэ Четвертого округа Парижа был построен в январе 2005 года на месте памятника неизвестному еврейскому мученику. Теперь здесь находится центр памяти жертв Холокоста и всех погибших европейских евреев в период Второй мировой войны. На нижних этажах музея находится огромный архив, в котором собраны свидетельства фашистского геноцида евреев и другие документальные материалы, связанных с этим периодом в истории.

В мемориале имеется Стена Имен, сделанная из иерусалимского камня, на котором в хронологическом и алфавитном порядке записаны имена всех евреев, которые уехали и не вернулись, погибли во время депортации и были сожжены в концентрационных лагерях в годы оккупации Парижа немецкими войсками. У входа перед стеной можно поставить свечи. На нижних этажах находится склеп, в котором находится звезда Давида, выполненная из черного мрамора, отмечающая символическую могилу шести миллионов погибших евреев.

В мемориале имеется библиотека с большим количеством книг, биографий и даже комиксов, посвященных теме холокоста, нацистов, антисемитизма и истории еврейского народа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориал Холокоста