ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Ла-Виллет (Parc de la Villette)

Париж, Франция
4
1

Общая информация

Адрес Ave. Corentin-Cariou or Ave. Jean-Jaures, Париж, Франция
Телефон +33 8-03-30-63-06
Сайт www.villette.com
Категория Отдых и развлечения > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На северо-восточной окраине XIX округа Парижа находится парк Ла-Виллет. Размеры его площади впечатляют. Это 55 гектаров, из которых 35 гектаров – зеленые насаждения, поэтому он считается одним из самых больших парков с огромной природной зоной на территории французской столицы. Парк пересекает канал Урк, северную и южную часть которого соединяют два пешеходных моста.

Когда то на этом месте находилась скотобойня с большим оптовым рынком по продаже мяса. Однако, в связи с увеличением населения и ростом города, встал вопрос об их переносе. Мерия приняла решения не разрушать стальные конструкции здания, так как, в историческом плане, они были возведены еще раньше, чем сооружение Эйфелевой башни. Проект реконструкции поручили известному французскому архитектору швейцарского происхождения Бернанду Чуми. Строительство продолжалось с 1984 по 1987 года. Благодаря ему, эта зона превратилась в своеобразный культурно-развлекательный центр, расположившийся в гармонии с природой.

На территории парка Ла-Виллет есть крытая галерея с волнистой крышей, которая служит для живописных прогулок и тянется вдоль канала, также здесь находятся 35 зданий, которые посещает около 10 миллионов человек в год. Одним из них есть Городок науки и промышленности, являющийся также музеем. Культурная программа заведений поражает своим разнообразием. На протяжении всего года, к услугам посетителей интересные развлекательные программы: театральные и цирковые постановки, концерты, летние кинотеатры, конноспортивный комплекс, всевозможные аттракционы, вызывающие восторг. Сейчас парк Ла-Виллет не только живописная местность - украшение Парижа, но и любимое место отдыха как для туристов, так и парижан.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Ла-Виллет