ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк имени Ленинского Комсомола (Lenin Komsomol Park)

Донецк, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Украина, Донецкая область, г. Донецк, Киевский район
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк имени Ленинского комсомола находится в самом центре промышленного города Донецка в Украине. Это самый крупный парк города, на территории которого расположен спортивный стадион «Донбасс-Арена».

Разбит парк был в 1952 году. За время своего существования он сменил несколько названий. В самом начале своей истории он носил имя Максима Горького, потом был переименован в парк 40-летия ВЛКСМ. Свое нынешнее имя он получил в 1972 году.

На более чем 100 гектарах парка разместились детская железная дорога, дворец молодежи, памятник «Освободителям Донбасса», монумент воинам Афганистана, сад камней, поляна сказок, колокол памяти.

Также, в парке создан искусственный водоем, питающийся из реки Кальмус. Здесь же организован городской пляж с множеством водных аттракционов, имеются красивые фонтаны.

Последнее время администрация города усиленно реконструировало парк. Были проложены дорожки, установлены удобные лавочки, высажены клумбы. Одной из главных достопримечательностей парка являются японские сакуры.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.17
Оригинальность
Средне, 3.83
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.83
Навигация
Хорошо, 4.17

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк имени Ленинского Комсомола