ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туристический комплекс "Абалак" (Tourist complex Abalak.)

Тобольск, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Тюменская обл., Тобольский р-н, с.Абалак.
Телефон +7 (3456) 33 12 79.
Email info-slav@mail.ru
Сайт www.abalak.su
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Sveta2829
перейти в профиль: Sveta2829

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На высоком берегу Иртыша, в селе Абалак, что в 20 км от Тобольска, в 50 км от Абалакским Свято-Знаменским мужским монастырем возвышается рубленный из сосны деревянный городок, в духе сибирского острога времен Ермака. Это туристический комплекс «Абалак».

В комплекс входят следующие строения: 6 гостиничных модулей, крестьянский дом, трактир, детский городок, детское кафе, избушка на курьих ножках с Бабой Ягой.

Комплекс воспроизводит воеводскую усадьбу с гостевыми домами, огороженную деревянным забором с воротами. Все постройки сделаны из сосны по традиционной сибирской технологии и представляют собой рубленые терема, в которых в холод тепло, а в жару прохладно. Внутри убранство тоже выдержанно в старинном деревенском стиле: сундуки, домотканые коврики, лапти, настенные часы с кукушкой. Каждый терем имеет балкон, с которого можно любоваться великолепной сибирской природой и красавцем Иртышом.

Тур комплекс «Абалак» по праву считается одной из достопримечательностей Тобольска и прилегающих к нему территорий, поэтому его можно найти в любом путеводителе. Удивительная аура и гармония этого места никого не оставляет равнодушным. Здесь есть чем порадовать и взрослых и детей, поэтому комплекс охотно посещают и те и другие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Туристический комплекс "Абалак"