ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Нарышкиных (Manor Naryshkins)

Солнечногорск, Россия
4.17
1

Общая информация

Адрес Россия, Московская область, Солнечногорский район, с Ленинградского вокзала до ст. "Алабушево", далее 4 км в северо-восточном направлении.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Усадьба Нарышкиных в Чашниково известна с начала XVI века. Когда-то это была глубинка, а сейчас усадьба находится недалеко от аэропорта "Шереметьево". В далекие времена усадьба была родовой вотчиной Андрея и Дмитрия Чашниковых. С 1688 по 1796 годы хозяева усадьбы - Нарышкины. В 1704 году усадьба состояла из огромного боярского двора с конюшней и скотным двором, 25 крестьянскими домиками с надворными постройками. Но самым замечательным строением на территории имения стала церковь, освящённая во имя Живоначальной Троицы.

Усадьбы уже давно не существует, а церковь, которой практически 500 лет, все еще стоит. Она одна из самых древних в Подмосковье. Первое упоминание о ней приходится на 1585 год. Удивительно, что храм не был закрыт при советской власти. В войну село недолго было под немцами, а церковь тоже осталась целой. В настоящее время она действующая.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Нарышкиных