ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Market Street (Market Street)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 57 Market St, Manchester, Greater Manchester M1 1WN, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Как видно из названия, Market Street представляет из себя главнейшую торговую улицу в городе Манчестер. Она начинается от у лиц города Рiccadilly Street и Mosley Street, недалеко от этой улицы располагается парк Piccadilly Gardens. Восточная сторона этой улицы проходит вблизи от ворот Св. Марии, и продолжается плоть до улицы Deansgate.

После демонтажа трамвайных линий улица более недоступна для служебных автомобилей, но несколько трамвайных остановок все же есть.На пешеходной стороне улицы магазинов практически нет, но там можно встретить большое количество уличных торговцев, уличных музыкантов, разнообразных артистов и, если повезет, даже струнный квартет. Market Street представляет собой гармоничное движение пешеходов и автомобилей, разрешая доступ аварийно-спасательных машин , автомобилей для обслуживающего персонала и поставок в магазины.

На противоположной стороне от трамвайных остановок невозможно не заметить два огромных знаменитых универмага «Debenhams» и « Primark», привлекающих, как жителей, так и гостей города. Также на улице можно найти знамениты магазины: «Aldi», «AllSaints», «American Apparel», «Ann Summers», «Esprit», «HMV», «Nike», «Urban Outfitters», «Zara», «Boots», «Mango» и «British Home Stores». Огромный торговый центр Manchester Arndale, перестроенный после терактов в Манчестере, предлагает огромный выбор товаров для самого привередливого покупателя.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Market Street