ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Еврейский квартал (Jewish quarter)

Париж, Франция
4.33
8

Общая информация

Адрес IV округ ,Париж, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Париже, на правом берегу реки Сены находится Еврейский квартал или Квартал Маре. Он расположен между площадями Бастилии и Республики. В переводе Маре означает «болото», на этой территории, 8 столетий назад находились болота, которые начали осушать еще рыцари-тамплиеры. Полностью болото было осушено в XVII веке при Генрихе Наваррском. Таким образом, бывшая окраина Парижа стала центром.

Так сложилось, что этот квартал стал приютом для еврейского народа, проживающего во Франции, поэтому он так и называется – Еврейским. Доехать до него возможно на метро, до станции Saint Paul. На сегодняшний день во Франции проживает около 800 000 тысяч евреев, практически большая часть из них живет в Париже, в этом квартале.

Сам квартал Маре представляет собой множество узких, длинных улочек. В самом центре квартала построена самая большая в городе синагога. Проект синагоги был создан архитектором Эктором Гимаром, женатым на американской еврейке. После того, как здание в 1940 году было разрушено немецкими оккупантами и впоследствии восстановлено, синагога объявлена памятником культуры.
На старинных улочках квартала сегодня расположено множество еврейских ресторанчиков, кафе, магазинов. Еврейский квартал является неотъемлемой частью истории Франции и объявлен памятником архитектуры.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Еврейский квартал