ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей керамики (Musee National de Ceramique de Sevres)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 2 Place de la Manufacture, 92310 Sèvres, France
Телефон +33 01 46 29 22 00
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Недалеко от Парижа находится его пригород Севр, именно в нем, на левом берегу Сены, на площади Мануфактуры, с 1824 года располагается музей керамики. Инициативу по его созданию проявил управляющий мануфактуры, известный знаток химии и минералогии Севра Александр Броньяр. Этот пригород, уже с начала XVIII века, славится своими изделиями из керамики и фаянса.

Севр – один из ведущих производителей европейского фарфора. Само здание музея, представляет собой двухэтажный шикарный особняк, на 1-ом этаже которого, расположилась выставка керамики Востока и Запада, сделанных, до XVI века. На втором этаже представлены, настоящие сокровища керамики и фарфора мастеров, живших с XVI века и до настоящего времени.

Большую часть работ, представленных в музее керамики Севра, представляют - работы местных умельцев. А также здесь достойно показаны экспонаты разных эпох: древнегреческих мастеров гончарного искусства, мавританские глиняные сосуды, знаменитый тончайший китайский фарфор, работы американских мастеров и другие. В общем, музей насчитывает почти 50 тысяч изделий из керамики. Вход в музей, украшают фарфоровые вазы, которые впечатляют своими величественными размерами. С 1927 года музей керамики приобрел статус экспозиции Лувра, с тех пор коллекция музея постоянно пополнялась работами современных мастеров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей керамики