ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лиговский проспект (Ligovsky prospect)

Санкт-Петербург, Россия
3.92
20

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лигoвский прoспект является oднoй из oснoвных мaгистрaлей в городе Сaнкт-Петербурге. Проспект нaчинaется oт улицы Некрaсoвa и тянется дo плoщaди Мoскoвские Вoрoтa. Лиговский проспект имеет протяженность 5600 метрoв. Дoбрaться дo Лигoвскoгo прoспектa мoжнo нa метрo. Ближaйшие стaнции – «Обвoднoй кaнaл», «Лигoвский прoспект», «Мoскoвские Вoрoтa», «Плoщaдь Вoсстaния».

До возникновения города по направлению проспекта к селам, находящимся в дельте Невы, была проложена старинная Новгородская дорога. Потом в 1718—1725 годах вдоль этого маршрута был построен Лиговский канал для питания фонтанов Летнего сада от речки Лиги. Когда канал засыпали и проложили улицу, у нее прежде было несколько других названий.

И с 1892 года появляется название Лиговская улица. В 1952 году Лиговскую улицу переименовали в Сталинградский проспект, в 1956 - в Лиговский проспект. В 1960-1965 годах остатки Лиговского канала засыпали полностью.

30 декабря 1991 года на Лиговском проспекте была введена в строй станция метро "Лиговский проспект". В 1994 году здесь открылся Государственный драматический театр "Комедианты". В 2007 году происходила глобальная реконструкция проспекта.

На данный момент - это красивейшая транспортная магистраль города Санкт - Петербурга , привлекающая внимание гостей и туристов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.15
Чистота
Хорошо, 4.12
Удаленность от центра
Хорошо, 4.06
Инфраструктура
Хорошо, 4.24
Криминальная обстановка
Средне, 3.93
Многолюдность
Средне, 3.06
Все оценки - 17 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лиговский проспект