ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Культуры (Istana Budaya)

Куала-Лумпур, Малайзия
-
0

Общая информация

Адрес Istana Budaya,
58 Jalan Kuantan
Titiwangsa, 53200 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan, Malaysia
Телефон +60 3 4026 5555
Email info@istanabudaya.gov.my
Сайт www.istanabudaya.gov.my
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В сентябре 1999 года в Малайзии был открыт Дворец культуры. Он стал одной из самых главных театральных площадок в стране и в азиатском регионе. Сцена Истана-Будайя никогда не бывает пустой - здесь проходят оперетты, оперы, концерты классической музыки, спектакли музыкального театра и выступления популярных исполнителей зарубежья.

Дворец культуры расположен в самом центре столицы Куала-Лумпур, по улице Джалан Тун Разак, на которой также возвышается здание Национальной художественной галереи.

Идея о строительства Истана-Будайя родилась еще в 1964 году. Но еще 30 лет ей не суждено было сбыться, и строительные работы начались только в 1995 году и закончились через 3 года. Площадь сооружения – 54 400 кв. метра. Дизайн королевских лож уникален - они вмещают в себя по 1412 человек одновременно. Здесь установлено только самое современное оборудование, именно поэтому Дворец культуры входит в десятку самых сложно оборудованных театральных залов мира. Он является конкурентом Лондонского Альберт-холла.

Комплекс разработан с целью повышения стандартов исполнительского искусства, а также популяризации постановок театров высшего уровня.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Культуры