ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Сабаха (Sabah Museum)

Кота-Кинабалу, Остров Борнео (Калимантан), Малайзия
3.71
1

Общая информация

Адрес Sabah Museum Complex, Jalan Muzium, 88300 Kota Kinabalu, Sabah
Телефон +60 88253199
Email Muzium.Sabah@sabah.gov.my
Сайт www.museum.sabah.gov.my
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный музей штата Сабах раскинулся на 17 гектарах земли на улице Букит Истана Лама в городе Кота-Кинабалу. Музей оформлен в виде хижины малайских племен Мурут и Ругус. Комплекс музея располагает не только экспонатами - здесь также находится этноботанический сад, зоопарк и историко-этнографическая деревня, в которой хижины национальных племен выстроены в натуральную величину. В хижинах можно наблюдать как жили племена, какие у них были ремесленные изделия, чем они занимались и как они осваивали гончарное дело.

Задача музея состоит в сборе и сохранении этнографических, археологических, исторических, нумизматических, ботанических и минералогических экспонатов и коллекций. В музее также располагается научный центр, исследующий природу штата, его фауну и флору. В недавнем времени были открыты экспозиции развития нефтегазовой промышленности региона. В музейном комплексе расположены различные кафе, рестораны, магазины сувениров, в которых можно отдохнуть в перерывах между осмотром невероятных экспонатов и культурных ценностей.

Музей был открыт в 1965 году, во многом благодаря обществу штата, а именно Джорджу Кэткарту Вулли, коллекция фотографий, дневников и остальных артефактов которого стали первоначальным ядром комплекса.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Средне, 3.50
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.50
Оригинальность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Сабаха