ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Славянской культуры и письменности (Park Slavonic literature and culture)

Донецк, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Украина, Донецкая область, г. Донецк, Ленинский район, улица Куйбышева, 67
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Славянской культуры и письменности был открыт в 2012 году и расположен он на территории, принадлежащей дому культуры «Металлургов».

Само здание было построено в 20 годы становления советской власти, но во время Великой Отечественной войны было разрушено. Восстановить его удалось только в 1955 году. К сожалению, в годы застоя дом культуры был заброшен, но сотрудники металлургического завода, как могли, сохраняли здание и удерживали его от разрушения.

В 2008 году здание вновь ремонтируют, и уже в 2012 году открывается Центр славянской культуры. Основное предназначение парка сохранение традиций украинского народа, а также популяризация среди молодежи культурных ценностей. Также на территории парк был возведен храм святых Петра и Февронии, установлен памятник Кириллу и Мефодию.

На месте захоронения советских военнопленных установлена скульптурная композиция «Жертвам фашизма». В парке высажено много красивых деревьев, в тени которых располагаются удобные лавочки. Здесь же имеется и детский игровой комплекс «Сказочное королевство», а также площадка для самых маленьких посетителей.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.17
Оригинальность
Средне, 3.83
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Средне, 3.83
Навигация
Хорошо, 4.17

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Славянской культуры и письменности