ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Песчаные дюны Сигатока (Sigatoka Sand Dunes)

Фиджи
-
0

Общая информация

Адрес 3 км к западу от города Сигатока, Queens Rd, Yadua, Фиджи
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Территория Фиджи покрыта густой вечнозеленой растительностью, но есть одно уникальное место в устье реки Сигатока - песчаные дюны. Дюны занимают площадь коло 600 гектар. Они образовались в результате многовековой эрозии почвы, создавая красивый пейзаж - море золотистого песка, волнообразные холмы которого могут достигать от 20 до 60 м в высоту.

Эта местность относится к Национальному парку «Песчаные дюны Сигатока» с 1989 года. Это место находится недалеко от города Сигатока, примерно 3 км к западу. Дюны содержат разнообразные смеси эндемичных видов растений, также здесь обитает 22 вида птиц, 8 из них характерны только для Фиджи.

Дюны знамениты не только песчаными пейзажами, но и богатой историей. На этой территории жили древние племена "лапита". Археологами были обнаружены древние захоронения этих племен, датирующиеся XV веком до н.э., а также керамические изделия, возраст которых, по предположениям археологов, достигает 2500 лет. На месте раскопок создан археологический парк, который называется Тауни Хилл Форт.

Кроме того, на территории Песчаных дюн Сигатока можно посетить музей и узнать увлекательные истории о живших когда-то на островах людоедах, воинственные нравы которых вошли в легенды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Райский водопад Фиджи
0.00
Добавить в путеводитель
Песчаные дюны Сигатока
Все похожие места на Песчаные дюны Сигатока