ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Европейский дом фотографии (La Maison Europeenne de la Photographie)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 3-9 Rue de Fourcy, 75004 Paris, Франция
Телефон +33 33 1 44 78 75 00
Сайт www.mep-fr.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Европейский дом фотографии - один из крупных центров современного фотоискусства. Расположенный в особняке XVIII века, свои двери для парижан и гостей города он открыл в 1996 году. К услугам посетителей - выставочные залы, обширная библиотека, видеотека с прекрасной подборкой фильмов, а также конференц-зал. После осмотра экспозиции можно отдохнуть в кафе под подлинными сводами XVIII века или пройтись по книжному магазину.

Собрание Европейского дома фотографии включает в себя около 20 тысяч произведений современного искусства. Основу коллекции составляют видеоматериалы и фотографии, раскрывающие этапы становления фотоискусства в период с 1960-х годов до наших дней. Европейский дом фотографии активно сотрудничает с известными на весь мир фотографами, международными организациями, работающими в сфере культуры и искусства, а также с различными фондами.

Выставки, которые проводятся в стенах Европейского дома фотографии, традиционно пользуются огромной популярностью и интересом со стороны зрителей, ежегодно их посещают тысячи человек. Практически каждая выставка становится заметным событием в культурной жизни Парижа. График выставок настолько плотный, что независимо от времени вашего приезда в Париж, можно быть уверенным, что в Доме фотографии непременно найдется что-то интересное и оригинальное.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Европейский дом фотографии