ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зал поющих колонн, Храм Шри Виттала (Vittala temple)

Хампи, Индия
4.09
10

Общая информация

Адрес Vittala Temple
Dharwad, Karnataka, Индия ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Сергей
перейти в профиль: Сергей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из любимых туристических мест в Индии бесспорно является Храм Шри Виттала, известный своими залами поющих колонн. Чтобы увидеть это диковинное сочетание архитектурной мысли, ремесленного мастерства и художественного исполнения, направляйтесь в город Хампи, штат Карнатака.

Территория храма поражает богатым убранством, фактически его можно назвать музеем резьбы по камню. На входе в храм стоит каменная колесница, давно ставшая символом Виттала. Колесница поражает тонкостью своего исполнения, впрочем, как и другие скульптуры, которыми щедро украшена территория внутреннего парка. Сам храм представляет собой 56 резных гранитных колонн, на которых покоится величественный свод. Колонны сконструированы таким образом, что вокруг каждой из них находятся особым образом обработанные каменные трубочки, они то и создают волшебную музыку, привлекающую к себе из года в год тысячи туристов. Чтобы извлечь звук достаточно легкого удара по колонне, однако, по понятным причинам, в храме это запрещено. Но даже гуляющего у входа ветра достаточно для того, чтобы насладиться божественной мелодией.

Изначально, храм был возведен в честь бога Вишну, однако в убранстве это никак не проявляется - на стенах внутренних залов изображены танцоры и музыканты и тема легкости и духовности пронизывает все вокруг.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.80
Загруженность
Средне, 3.80
Транспортная доступность
Средне, 3.90
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.13
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.90
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Veerabhadra
4.00
Добавить в путеводитель
Зал слонов в Хампи
Все похожие места на Зал поющих колонн, Храм Шри Виттала