ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Шраванабелагола (City Shravanabelagola)

Гокарна, Индия
-
2

Общая информация

Адрес Индия, Карнатака, г.Шраванабелагола
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Сергей
перейти в профиль: Сергей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шраванабелагола — город,который находится в 158 км от Бангалора, в округе Хассан, индийского штата Карнатака. Период наивысшего расцвета города, во время которого было возведено большинство архитектурных и скульптурных памятников, пришёлся на время правления династии Западных Гангов из Талакада.

Этот город, одно из самых главных мест паломничества для последователей джайнизма. На языке каннада, который является официальным, «бел» означает «белый», а «гола» — «озеро», под которым подразумевается красивый пруд расположенный в центре города. Слово «шраванабелагола» переводится, как «монах, стоящий на вершине холма». С III века до нашей эры, на этом месте собираются для молитв аскеты и отшельники.Город Шраванабелагола расположен у подножия двух холмов, Чандрагири и Виндьягири, которые для джайнов являются священными.

На одном из холмов около Шраванабелаголы возвышается Гоматешвара — каменная статуя джайнского святого Бахубали, построенная, еще в X веке. Высота статуи составляет более 17 метров и она является самой высокой монолитной каменной скульптурой в мире.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Шраванабелагола