ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Руссийон (Roussillon)

Регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
4
2

Общая информация

Адрес Руссийон, Воклюз, Прованс-Альпы, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места СЕРГЕЙ ЯЩЕНКО
перейти в профиль: СЕРГЕЙ ЯЩЕНКО

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руссийон считается одним из самых древних городов Франции. Он является коммуной департамента Воклюз и относится к кантону Горд. Небольшой своеобразный городок не так прост, как кажется, ведь все его улицы просто усыпаны домами, выполненными в стиле Провансаль еще XVII и XVIII веках. Благодаря этим красивым и аккуратным домикам он вошел в Ассоциацию красивейших городов Франции.

Территория населенного пункта составляет 29,77 метров квадратных, а наивысшая его точка находится на высоте 343 метров над уровнем моря. Через тихий городок протекают две реки под названием Имерг и Юрбан, а также приток первой из них, который именуют Карле. Эти спокойные водоемы украшают местность своими волнами и тихим плеском воды. В Руссийоне проживает около полутора тысячи человек, заботящихся о благоустройстве родного города.

Помимо домов в провансальском стиле, коммуна представляет вниманию церковь Сан-Мишель, архитектура которой также возвращается в XVII век. Этот славный город отметился и тем, что на его улицах проходили съемки таких известных кинолент как «Прекрасная история» 1992 года, «Проклятый газон» 1995 года и картина «Сегодня я сплю с тобой» 2007 года режиссера Оливье Бару.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Руссийон