ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей под открытым небом "Мини-Астана" (Open Air Museum "Mini-Astana")

Астана, Казахстан
-
4

Общая информация

Адрес Казахстан, г.Астана, Пр. Кабанбай Батыра, 6
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Антон
перейти в профиль: Антон

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 2001 году в Астане был открыт историко-этнографический парк. Это своего рода музей под открытым небом. Здесь можно охватить взглядом всю страну Казахстан и обойти ее за час. Конечно больше всего здесь представлены города Астана и Алматы.

Получилась отличная панорама столицы Астаны с правительственными зданиями, культурными и историческими памятниками, градостроительными сооружениями. Видны почти все достопримечательности города: резиденция Президента Республики Казахстан, монумент «Бай-Терек» - одна из главных достопримечательностей Астаны, конструкцию венчает шар, мечеть «Нур Астана», ТЦ «Хан Шатыр" - один из самых популярных в мире, в виде прозрачного шатра, административно-жилой комплекс "Изумрудный квартал" в центре новой части города между улицей Кунаева и Водно-Зеленым бульваром, центральный концертный зал "Казахстан" на территории правительственного квартала, театр оперы и балета "Астана Опера" и это только малая часть всех достопримечательностей. А какие здесь красивые улицы: улица Тэуелсыздык, улица Орыбор, Водно-Зеленый бульвар с пешеходной зоной и различными красивыми архитектурными объектами и еще много красивых улиц.

Сейчас количество макетов в музее более двухсот. Но музей все время пополняется новыми объектами одновременно с развитие страны.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей под открытым небом "Мини-Астана"