ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Окрестности Бельвиля (Belleville neighbourhood)

Париж, Франция
4.42
2

Общая информация

Адрес Париж, Франция, 20 округ, Бельвиль
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Селение Бельвиль, на восточной окраине Парижа, известно с XII века. Эта местность, расположенная на высоком холме, представляла собой живописную панораму, с множеством виноградников и являлась собственностью аббатств и монастырей. Когда в XVIII веке барон Осман занялся перестройкой французской столицы, многим жителям пришлось здесь поселиться, так как их дома были разрушены. В основном это - рабочие, поэтому с 1860 года Бельвиль становится рабочим кварталом Парижа 20-го округа. Промышленность быстро развивалась, а вместе с ней и численность жителей Бельвиля.

Май 1871 год стал трагическим для бельвильцев. В боях за Парижскую коммуну здесь на баррикадах, после упорного сопротивления версальцам, погибает большая часть квартала.

В начале XX века в Бельвиле селятся иммигранты из Польши, Армении, Греции. Они открывают свои мастерские по пошиву и ремонту одежды и обуви. В 1960-х годах этот район населяют алжирцы, тунисцы, а в 1980-х – африканцы и азиаты. Местной достопримечательностью считается парк Бельвиль, открытый в 1988 году художниками-архитекторами Альфаном и Барийе. Он расположен на месте бывшей огромной свалки в северной части квартала и занимает площадь в 24 гектаров. В 1915 году на ступеньках дома номер 72 Бельвильской улицы родилась известная французская певица Эдит Пиаф.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Окрестности Бельвиля