ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Село Требужены (Trebujeni village)

Дубоссары, Молдова
-
2

Общая информация

Адрес Село Требужены, коммуна Требужень, район Оргеевский, Молдавия
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Село Требужены или Требужень расположено в центральной части Молдавии, рядом со скалами Старого Орхея. Именно этот археологический музейный комплекс привлекает в село большую часть туристов, которые останавливаются в селе для отдыха, а также - чтобы вкусить все прелести молдавской провинциальной жизни и кухни.

Добраться до села Требужены общественным транспортом можно из столицы Молдавии, Кишенева. Единственный минус – маршрутный автобус Кишенев – Требужены ходит всего два раза в день. Это важно учитывать, отправляясь в путешествие. Впрочем, в селе есть, где переночевать с комфортом – здесь находится самый знаменитый пансионат страны Аллы Бензен, а также агропансионаты высокого уровня Каса дин Лунка и Каса де суб Стинка.

Из наиболее интересных достопримечательностей села Требужены можно назвать небольшую старую церковь, расположенную на его территории, а также многочисленные пещеры и скальные монастыри, руины турецких бань, следы древней человеческой цивилизации, датированные 14 веком, которых множество можно найти в окрестностях села.

Оценки гостей

Культурная ценность
Средне, 3.00
Питание, кухня
Средне, 3.00
Достопримечательности
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Село Требужены