ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня рыбаков (Village for fishermen)

Санья, Китай
-
2

Общая информация

Адрес Китай, о.Хайнань, Санья
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство
Автор места Aysa
перейти в профиль: Aysa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одна из достопримечательностей Китая – это деревня рыбаков, которая находится у побережья острова Хайнань, недалеко от города Санья. В сампанах, традиционных китайских лодках - домах, как и 100 лет назад, проживают потомственные рыбаки и их семьи. Рыбацкое ремесло передается тут от отца к сыну.

Выглядит это действительно впечатляюще – огромное количество лодок, кораблей, на которых живут люди. Перемещаются жители морской деревни между собой на маленьких лодках и плотах. Согласно легенде, представители морской народности веками живут на своих кораблях и не спускаются на сушу. Но легенда – это легенда.

В реальной жизни дети ходят в школу, жители морской деревни спускаются на сушу в гости, за продуктами, да и деревянные каюты, где живут семьи рыбаков, оборудованы неплохой современной техникой - телевизорами, холодильниками, всем необходимым для жизни. Сами плавучие дома, при ближайшем рассмотрении, очень необычные и оригинальные. Какие-то напоминают пиратские шхуны 18-го века, какие-то имеют вполне современный вид. Но каждый борт украшен начертанными вручную иероглифами. Помимо рыбаков тут проживают и фермеры.Это настоящие фермеры, которые выращивают жемчуг в искусственных загонах для ракушек.

Морские жители обычно очень приветливы, особенно радуются вниманию туристов дети. В общем обычные люди, со своими печалями и радостями.

Оценки гостей

Оригинальность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Магазин
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фабрика жемчуга
0.00
Добавить в путеводитель
Змеиная ферма
Все похожие места на Деревня рыбаков