ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Турстона (Thurston Gardens)

Сува, Фиджи
-
0

Общая информация

Адрес Ratu Cakobau Rd, Suva, Фиджи
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Турстон Гарден расположен в столице Фиджи - городе Сува. Ранее этот сад так и назывался "Ботанический сад Сува", но затем название было изменено в честь губернатора Фиджи - сера Джона Бейтса Турстона.

В 1879 году сэр Турстон попросил Джона Хорна, директора ботанических садов на острове Маврикий, посетить Фиджи и дать рекомендации по созданию ботанического сада. Ботанический сад был разбит на месте старого города Сува, который был сожжен в 1843 году во время кровопролитных боев.

В Садах Турстона расположена главная достопримечательность Сувы – Музей Фиджи. Музей был открыт в 1955 году тогдашним губернатором Фиджи, сэром Рональдом Гарви. Здесь собраны исторические и археологические экспонаты со многих островов архипелага.

В 1913 году сады были реорганизованы, проведены работы по осушению земель, были высажены аллеи из 101 королевской пальмы и 39 древовидных папоротников. В наши дни вся территория парка утопает в зелени пальм, а в водоемах благоухают водяные лилии. Красочная растительность радует посетителей парка; а для тех же, кто хочет более подробно познакомиться с флорой острова, каждое растение снабжено табличкой с его описанием.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Элберт
Все похожие места на Ботанический сад Турстона