ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гриффит-парк (Griffith Park)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
1

Общая информация

Адрес Vista Del Valle Dr,
Los Angeles, CA 90027, США
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самый крупнейший парк в Лос-Анджелесе носит название Гриффит-парк. Его площадь составляет 1 722 га, поэтому он часто зовется Центральным парком.

Griffith Park находится в районе Лос-Фелис, на востоке гор Санта-Моники. Он включает в себя ботанический сад, зоопарк, аттракционы, греческий амфитеатр, музеи, дубовые рощи, предназначенные для конных прогулок, маршруты для пеших прогулок и 4 поля для игры в гольф. Также здесь функционирует Обсерватория Гриффита. Самая знаменитая в мире надпись «Голливуд» расположена прямо за оградой парка. Это место является одним из самых тщательно охраняемых объектов в городе.

Своим существованием парк обязан Гриффиту Дженкинсу из Уэльса. Будучи еще подростком, он приехал в Америку и очень успешно вложил средства в горную промышленность. В 1882 году он приобрел ранчо Лос-Фелис. Однажды он решил, что раз Лос-Анджелес выдающийся город, то ему необходим достойный парк. 16 декабря 1896-го он выделил 3015 акров своей земли городу, с условием, что на ней отстроят общественный парк. Так он отблагодарил место, где процветал.

В 1915 году в Парке Гриффита были сняты сцены фильма «Рождение нации», после чего многие фильмы снимались именно здесь. Парк стал любимым местом для отдыха туристов со всего мира и местных жителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гриффит-парк