ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Массонский храм Хэйленд Парк (Highland Park Masonic Temple)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 104 N Ave 56,
Los Angeles, CA 90042, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1923 году в Лос-Анджелесе был построен Масонский храм, известный также как здание Highland или Mason. Он выполнен в стиле Ренессанс эпохи Возрождения и внесен в Национальный реестр исторических мест, как историко-культурный памятник.

Кирпичное сооружение состоит из трех этажей и находится на Figueroa Street в Хэйленд парке, в Южной Калифорнии, на северо-востоке Лос-Анджелеса. Здание служило масонам на протяжении 60 лет, но в 1983 году они были вынуждены оставить это место, так как расходы на реконструкцию помещения для удовлетворения требований сейсмической безопасности стали для них слишком велики.

Когда-то второй и третий этаж занимали масоны, а на первом были расположены торговые площадки, которые обеспечивали храму стабильный доход. Сегодня здесь размещены магазины розничной торговли с банкетным залом на втором этаже. Оригинальный номер под названием Lodge был восстановлен, все настенные покрытия, деревянные вишневые панели и другие элементы декора были сохранены в их первоначальном виде и превращены в банкетный зал.

Убранство здания не может не впечатлять. В обоих концах зала развешаны картины с изображением египетских сцен. Внешний вид также красив. На великолепном фризе, вдоль крыши, виднеется масонская символика, а фасад с колоннами и балконами в виде арок привлекает взгляды туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Массонский храм Хэйленд Парк