ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей искусств Азии (Asian Art Museum of San Francisco)

Даунтаун, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 200 Larkin St, San Francisco, CA 94102, США
Телефон +1 415-581-3500
Сайт www.asianart.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей искусства Азии в Сан-Франциско - один из крупнейших в Америке и Европе музеев, посвященных искусству Азии. Коллекция музея насчитывает более 18000 уникальных произведений живописи, скульптуры, изделий из фарфора, керамики, дерева и тканей. Здесь представлена панорама азиатского искусства и культуры более чем за 6000-летний период истории человечества.

Своим происхождением музей обязан американскому миллионеру, коллекционеру и филантропу Эвери Брендеджу - президенту Международного Олимпийского Комитета с 1952 по 1972 годы. Он передал в дар музею более 7700 экспонатов, в том числе позолоченную бронзовую статую Будды IV века.

Постоянная коллекция музея - это 2500 экспонатов, демонстрирующих искусство Южной и Юго-восточной Азии, Персии, Китая, Кореи, Японии, Гималаев, Турции, Индии и других стран. Кроме того, в музее организуются тематические и передвижные выставки. Например, археологическая выставка, которая привлекла 800000 посетителей в течение восьми недель, или выставка "Мудрость и сострадание", которую открыл Далай-Лама в 1991 году, и коллекция "Сокровища Китая".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей искусств Азии