ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Сен-Луи-ан-л’Иль (Rue Saint Louis en l'Ile)

Париж, Франция
-
4

Общая информация

Адрес Paris. Saint-Louis island. Embankment
75004
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Сен-Луи-ан-л’Иль – расположена на острове Сен-Луи, в городе Париж, Франция. Она берет свое начало у моста с одноименным названием Сен-Луи. Всего через несколько шагов несложно обнаружить, что это, практически самое спокойное место в Париже, напоминает небольшой городок с маленькими переулками, школой, церковью и даже бензоколонкой. Здания и дома здесь, расположены вплотную друг к другу, и с них открывается потрясающий вид на Сену.

До XVII века, остров принадлежал собору Парижской Богоматери, и здесь, в основном собирались дуэлянты, лучники, а также здесь располагался Божий суд, на котором можно было доказать свою невиновность, посредством боя без правил со своим оппонентом, перед которым необходимо было доказать свою юридическую невиновность.

Но с 1635 года, архитектор Кристоф Мари, начал менять облик местности. Здесь начали строиться особняки и отели, в которых немногим позже находили пристанище знаменитые персоны не только Франции, но и всей Европы.

Улица Сен-Луи-ан-л’Иль примечательна своим знаменитым на весь Париж мороженным, которого в полувековой лавке Berthillon, господина Реймона Бертийона, насчитывается около 70 видов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.67
Удаленность от центра
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.67
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Сен-Луи-ан-л’Иль