ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пассаж Вердо (Passage Verdeau)

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Франция, Париж, улица Гран Бательер
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пассаж Вердо - один из двадцати сохранившихся в Париже торговых пассажей девятнадцатого века. Он был построен в 1847 году по проекту архитектора Жака Дешампа в неоклассическом стиле и получил название по фамилии одного из своих владельцев.

Как и большинство подобных пассажей, Вердо представляет собой длинную крытую торговую галерею, перекрытую высоким стеклянным куполом, которая соединяет улицы Гран Бательер и Прованс в Девятом округе Парижа. Пассаж Вердо находится в нескольких минутах ходьбы от пассажей Панорам и Жофруа, замыкая своеобразную цепь пассажей района Больших бульваров.

Сегодня в пассаже Вердо располагаются множество букинистических магазинчиков, специализирующихся на торговле старинными книгами, продаже старых газет, журналов, альманахов и открыток. В знаменитом магазине «Photo Verdeau» можно купить антикварные фотоаппараты и фотоснимки. Прогуливаясь по пассажу, можно любоваться, на витрины магазинов или посидеть с чашечкой кофе в одном из множества расположенных здесь кафе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пассаж Вердо