ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Павильон Арсенала (Pavillon de l`Arsenal)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 21, boulevard Morland, 75004, Paris.
Телефон +33 01 42 76 33 97
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Павильон Арсенала, так называется музей градостроительства и архитектуры Парижа, основанный в 1988 году. Располагается он в здании номер 21 на бульваре Морлан, это - 4 округ Парижа. Когда-то на этом месте размещалась пороховая мануфактура, отсюда название - Павильон Арсенала. В 1878-1879 годах здесь было построено здание, служившее как картинная галерея для любителя живописи торговца деревом Лорана-Луи Борниша.

С 1954 года его выкупили власти города для размещения своих архивов. Так музей стал центром хранения документации городского строительства. Многочисленные экспозиции, представленные в Павильоне Арсенала, дают возможность проследить всю историю развития Парижа, связанную с архитектурой и строительством.

Кроме постоянной коллекции, отображающей прошлый и настоящий Париж, в музее часто проходят современные тематические выставки. Так, в 2011 году, сотрудники GOOgle в партнерстве с Павильоном Арсенала создали уникальный интерактивный дисплей из 48 экранов общей площадью 40 квадратных метров. Он демонстрирует всю красоту настоящего Парижа, а также картины архитектуры будущего города в 2020 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Майоля
0.00
Добавить в путеводитель
Музей курения
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Пикассо
Все похожие места на Павильон Арсенала