ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр гражданского правосудия Манчестера (Manchester Civil Justice Centre)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Gartside St,
Manchester M3, UK
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр гражданского правосудия Манчестера является крупнейшим судебным комплексом в Великобритании. Оригинальная архитектура постройки позволила ей войти в сотню самых оригинальных домов мира.

Здание напоминает громадный письменный стол, в котором на разных уровнях беспорядочно выдвинуты ящики. Фасад Центра гражданского правосудия является самой большой стеклянной стеной в Европе. Это не просто оригинальная находка авторов, это послание к обществу об открытости, «прозрачности» судов.

Центр занимает площадь около 34000 кв.м. На 15 уровнях расположены 47 залов судебных заседаний и 75 комнат для консультаций. Удивительно работает система вентиляции – по всему зданию расположены специальные ветроуловители, которые обеспечивают естественное кондиционирование воздуха даже в жаркое время. Метеостанция, разместившаяся на крыше и с помощью компьютера соединенная с прочими элементами системы, позволяет поддерживать комфортную температуру даже тогда, когда скорость ветра слишком мала для естественного проветривания. Панели со специальным напылением покрывают фасад с востока и направляют солнечный свет внутрь здания, что обеспечивает максимальное естественное освещение. Архитектор Дентон Коркер Маршалл получил самый престижный приз Австралии за разработку этого проекта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Центр гражданского правосудия Манчестера