ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парижский сад Атлантики (Jardin Atlantique Paris)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 1 Place des 5 Martyrs du Lycée Buffon, 75015 Paris, Франция
Категория Транспортные объекты > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Удивительное зрелище можно увидеть на крыше французского вокзала Монпарнас, который находится в 15 округе Парижа – это висячий сад или сад Атлантики. Построен он в 1992-1994 годах, площадь территории составляет 3,4 гектара. Здесь предназначалось создать атмосферу, окунувшись в которую любой посетитель может представить себя на отдыхе у побережья океана, а также в других экзотических уголках мира. Это - и прохлада хвойных и лиственных лесов, и золотой песок под ногами, в отдельных местах галька, и удобные теннисные корты, а также всевозможные водные устройства с фонтанами.

Авторами проекта стали ландшафтные дизайнеры и архитекторы Брун, Пенн и Шницлер. Это сложное сооружение возвышается над железнодорожным вокзалом и автостоянкой на уровне 17-ти метров от улицы. Вентиляционная система и коммуникации расположены по периметру всего сада. В строении все строго учтено. Плодородный грунт не должен превышать 20 сантиметров, для отдельных экземпляров деревьев сооружены ниши, размером 1 метр 80 сантиметров для развития корневой системы.

Поход в парк Атлантики станет незабываемым в любое время года, поскольку здесь растут многолетние цветы и вечнозеленые деревья.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.50
Насаждения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парижский сад Атлантики