ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Радио (Maison de Radio France)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 116 av du Prsident-Kennedy, Париж, Франция | 16th
Телефон +33 01 4230 1516
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

14 декабря 1963 года был открыт Дом Радио, созданный Генри Бернардом. Это здание цилиндрической формы достигает 68 метров в высоту и 500 метров в окружности. Благодаря стеклянной и алюминиевой архитектуре напоминает шар. Дом Радио обращен на реку Сена и находится недалеко от Эйфелевой башни, поблизости Пон де Гренель, на котором есть мини-вариант Статуи свободы.

Сегодня – это студия национального радио обслуживания, которое называют Радио Франция. В этом великолепном здании есть музей, в котором собрана самая восхитительная коллекция звуков Европы.
В музее Мезона де Радио-Франса представлена вся история радио и телевидения. Самые первые эксперименты физиков и изобретателей, которые отвечали за существование радио и его работу находятся здесь. Сохранились даже реконструкции лабораторий, в которых работали выдающиеся Marconi и Hertz. В музее хранятся старые приборы, такие как телеграф Chappe (1793 год), огромная коллекция первых телевизоров и радио.

Экскурсоводы демонстрируют кристаллический приемник и его работу, что занимает около часа, но это стоит увидеть. Здесь также проходят концерты: джаз, опера, оркестры. Это потрясающее место реконструировалось до 2012 года, поэтому прежде чем посетить его, желательно уточнить время работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Радио