ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепостные ворота (Fortress gates)

Обидуш, Португалия
4.7
4

Общая информация

Адрес Португалия, Лейрия,г. Обидуш
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места crownvolna
перейти в профиль: crownvolna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нарядные и изысканные крепостные ворота находятся в стене городка Обидуш – маленькой жемчужины округа Лейрия, в Португалии. Как город и порт Обидуш приобрел значение в 1282 году. Позднее замок укрепили крепостными стенами, в которых и были построены эти удивительные ворота, но море отступило от этих мест, и городок утратил стратегическое назначение. Теперь город Обидуш дарит нам уникальную возможность окунуться в атмосферу Средневековья.

Ворота в крепостной стене украшены панно из азулежуш - это традиционная португальская расписанная глиняная плитка. Ворота называются Порта-да-Вила (Porta da Vila), и ведут в историческую часть города. Пройдя через ворота, мы попадаем на развилку из трех дорог – одна центральная, вторая – окраинная, а третья – это лестница на крепостную стену.

Сами ворота достойны восхищения, а городок, что открывается за ними – сказочный, кукольный, средневековый. Белоснежные двухэтажные домики, увитые розами, гардениями, фуксиями, узкие улочки, тишина, чистота, и приятный легкий запах дыма из камина.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепостные ворота