ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Генеральские пляжи (General's beaches)

Новоотрадное, Россия
-
4

Общая информация

Адрес Центральная ул., Новоотрадное, Керчь,
Крым, Украина
Категория Пляжи > Дикие пляжи
Автор места azurefjord
перейти в профиль: azurefjord

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Генеральские пляжи в Керчи, иначе называемые «Побережьем 1000 бухт», находятся между двумя мысами - Казантип ( не путать с фестивалем электронной музыки, проходящим в с. Поповка) и Зюк, что на берегу Азовского моря у Караларской степи. Ориентироваться нужно на два села: Золотое и Курортное. Находящаяся между ними грунтовая дорога приведет вас на «Генеральские пляжи».

Живописнейшие и пустынные пляжи уже многие годы привлекают туристов, посещающих Крым. Прекрасное место для спокойного и безмятежного пляжного отдыха.

С 1947 года по 1972 год на данной местности был расположен военный полигон, известно также, что проводились захоронения радиоактивных отходов. Территория была закрыта для въезда. Тем не менее, на «Генеральских пляжах» отдыхали военные, имеющие высокие звания, откуда и появилось это название.

Эти места известны красивейшим ландшафтом, пустынностью, а также живописными бухтами и скалами. Помимо прочего, некоторые бухты имеют пресную воду. Также на данной территории расположено целебное озеро Чоркарское.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.50
Купание
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Береговая линия
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Генеральские пляжи