ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад Катрин де Лабур (Catherine Laboure Garden)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 33 Rue de Babylone 75007 Paris, Франция
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одно из весьма живописных мест в Париже носит имя молодой девушки Катрин де Лабур. Она знаменита тем, что во время ее пребывания в монастыре в 1830 году ей являлась Пресвятая Дева Мария и предрекла будущий подвиг. Спустя некоторое время, Дева Мария второй раз явила свой образ юной монахине и велела изготовить медаль с этим изображением. Впоследствии этот образ начали чеканить в Париже, и он получил распространение в разных странах. Вскоре появились известия о многих исцелениях, а медальон стали называть чудотворным.

Сады Катрин де Лабур разбиты на том самом месте, где простирался сад монастыря Дочерей Милосердия с виноградными лозами, цветами и декоративными ягодами. Он ведет свое летоисчисление с 1633 года. Особенностью этого типа садов было совмещение эстетической составляющей с практической пользой - в саду одновременно росли и овощи, и цветы. У французов даже существует специальный термин "Potager", это аналог русского понятия "огород".

Некогда скрытые за высокими монастырскими стенами сады в 1977 году были открыты для широкого круга общественности. Территория парка занимает около 7 тысяч квадратных метров. Помимо пышного сада со множеством растений здесь оборудована детская площадка, уютные беседки и аккуратные дорожки для прогулок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сад Катрин де Лабур