ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Романский музей на Хоэр Маркт (Roman Museum at the Hoher Markt)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Hoher Markt 3, Вена, Австрия
Телефон +43 +43 1 535 56 06
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Романский музей на площади Хоэр Маркт предлагает туристам увлекательное путешествие во времени, начиная с античных времен и до наших дней. Вкупе с современными высокими технологиями экскурсия по музею становится особо увлекательной.

Так, в музее можно увидеть руины, относящиеся к романской эпохе, например, развалины военного лагеря, а также 300 других любопытных экспонатов, отражающих романскую историю 2-3 веков н.э. В том числе в коллекции музея – рисунки, иллюстрации и 3-D экспозиции, демонстрирующие сцены из античной жизни, которая, как свидетельствуют факты, была довольно комфортной и благоустроенной: здесь были проложены каналы, у людей был доступ к чистой воде, работали таверны, магазины и театры.

Примечательно, что романский военный лагерь, которому посвящен музей, был основан в 97 году н.э. для защиты северной границы Римской Империи.

Добавим, что экспонаты музея снабжены комментариями не только на английском и немецком, но и на других языках. Кроме того, для юных посетителей музея приготовлены тематические игровые приставки и 3-D паззлы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Романский музей на Хоэр Маркт