ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Бата (Village of Bath)

Бургас, Болгария
-
2

Общая информация

Адрес 6009, 8212 Габерово, Болгария
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство
Автор места Olga
перейти в профиль: Olga

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Болгарии, в Бургасской области, расположена деревня Бата. Она входит в состав общины Поморие. Население в ней составляет 1 235 человек. Во главе села стоит староста (кмет), эту должность исполняет на сегодняшний день Герги Неделчев Георгиев. Он был назначен кметом по результатам выборов.

Деревня Бата находится в 60 километрах от Бургуса в сторону Софи. Она имеет горную местность и сполна отражает колорит Болгарии. Туристы запоминают село, в первую очередь, из-за бесплатных винных бочек на вечерних концертах, которые проходят здесь практически ежедневно.

На входе в историческую деревушку, стоит Болгарская мазанка с деревенской утварью. Внутри села все очень ухожено. Старушка, которая выглядит как типичная Болгарка, сидит и вертит прялку. Это все можно снимать на видео и фотографировать.

Перед началом вечернего шоу на входе ставят столы, чтобы наливать на них всем посетителям по рюмочке абрикосовой ракии. А во дворе с мазанкой уже пристроено большое подворье. Под крышей по двум сторонам ставят столы на 15 посадочных мест. На представлении есть около 500 мест, которые никогда не бывают пустыми.

Шоу включает в себя фольклорную программу для публики разной национальности, танцы под музыку, танцы на горящих углях, катание детей на тележке с осликом. «Вживую» работает гончар, подаются вкусные блюда национальной кухни. Очень весело и интересно!

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Магазин
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Бата