ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный природный парк «Бугский Гард» (National Park Bug Gard)

Николаев, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Национальный природный парк «Бугский Гард», северо-запад Николаевской области, Украина.
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места Helen_Sova
перейти в профиль: Helen_Sova

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Бугский Гард» - это парк национального значения, расположенный в Украине, в Николаевской области. На территории парка находится речная долина Южного Буга и долины его притоков. Гард раскинулся на 70 километров и стал победителем на всеукраинской акции под названием «Семь чудес Украины».

Здесь было найдено 98 уникальных археологических памятников, охватывающих период времени от палеолита до славянского этноса. В районе Украинского щита, Южный Буг течет по крутым скальным берегам, в каньоне протекает большая река, шумят 12 крупных водопадов.

Богатая флора насчитывает более 800 видов растений. Примерно 1000 из них уже занесены в Красную книгу, как и 50 видов животных, которые водятся в данной местности. Климат на территории парка умеренно-континентальный, с малоснежной, относительно теплой зимой, жарким летом и частыми засухами, характерными для степной зоны.

«Бугский Гард» наделен живописными уголками. Парк идеально подходит для отдыха, оздоровительно-познавательной рекреации. В урочище «Романова Балка», «Громовое» и в Актовском каньоне процветает горный туризм, благодаря выходам кристаллических пород.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный природный парк «Бугский Гард»