ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Михайловское (Mikhailovskoye estate)

Тверская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Тверская область, Торопецкий район,
д. Михайловское
Телефон +7 2-21-98
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если в первое десятилетие 2000-х Михайловское кажется несколько дремучим, то во времена господ Лесли, владевших здешними угодьями в конце XVIII веке это был настоящий медвежий угол. Но несмотря на прошедшее количество лет, усадебный дом сохранился хорошо.

Дом в Михайловском настоящее палаццо – довольно большой, двухэтажный, прямоугольный с боковыми ризалитами, к которым примкнули циркумференции галерей, оканчивающиеся на концах небольшими флигелями.

«Вдоль галерей, обрамляя парадный двор и подчеркивая величавую торжественность здания, стояло по двадцать колонн с каждой стороны. Колонны же, видимо, украшали центральный фасад, поддерживая балкон второго этажа» — писал А.А. Галашевич.

Усадьба, к сожалению утратила все свои составляющие, в том числе хозяйственный комплекс и парковые сооружения (от фундаментов садовых сооружений кое-где видны заросшие травой холмики). Парк погиб, позади дома ещё видны сухие, устрашающего вида коряги, торчащие из земли – останки вековых деревьев, интерьеров дворца так же больше нет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Михайловское