ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И. В. Бабушкина (The Vologda regional universal scientific library name and the Babushkina)

Вологда, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Вологда, улица Лермонтова, 21.
Телефон +7 (8172) 21-17-69
Email kozloval@booksite.ru
Сайт www.booksite.ru
Категория Музеи, выставки > Библиотеки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И. В. Бабушкина имеет давнюю историю. Когда-то она называлась Советская Публичная библиотека, открылась 9 февраля 1919 года в бывшем здании Дворянского собрания сейчас это улица Лермонтова, 21. Фонд библиотеки был сформирован за счёт национализации библиотек из дворянских усадеб, библиотек Вологодской духовной семинарии и Вологодской губернской мужской гимназий. Вносили книги также и горожане из личных библиотек.

Отдельные экземпляры книг прислали в Вологду из Тотемского Спасо-Суморина монастыря,из библиотеки Великоустюжской семинарии, Михайло-Архангельского монастыря (Великий Устюг), местных церковных приходов, жандармского управления, а также из Петрограда. К моменту открытия фонд Публичной библиотеки составлял около полутора тысячи томов.

В 1964 году библиотеке присвоено имя земляка-революционера Ивана Васильевича Бабушкина. И в это же время библиотека получает статус государственной научной библиотеки универсального профиля.

Сегодня библиотека работает и в реальном, и в виртуальном режиме, в ней также находится центр, обучающий компьютерной грамотности. При библиотеке действуют различные научные общества.

Оценки гостей

Разнообразие коллекций
Хорошо, 4.00
Поисковая система
Плохо, 0.00
Читальный зал
Плохо, 0.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И. В. Бабушкина