ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический музей Святогорского государственного историко-архитектурного заповедника (Historical museum of the Svyatogorsky national historical and architectural park)

Донецк, Россия
-
3

Общая информация

Адрес улица Заречная, 3, корпус 20, город Святогорск, Донецкая область
Сайт sgiaz.uamuseum.com
Категория Архитектура, памятники > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Важно знать, что заповедник этот представляет собой комплекс памятников Украины. В нем собраны более 10 тысяч экспонатов, которые занимают пять этажей. Каждому залу отведена своя эпоха. В выставочных комнатах хорошо прослеживается становление Святых Гор. Это и золотоордынская культура VII-XIV веков, и родовые усыпальницы XIX века, и времена князя Потемкина, и события XX века. Для посетителей представлены останки ювелирных изделий, керамическая посуда, картины, медные деньги, скифо-сарматские памятники и многое другое.

В заповеднике есть небольшая комната, посвященная Великой Отечественной Войне. Там можно увидеть фотографии фронтовиков, которые сражались и погибли за Родину, экспозиции о сражениях.
Все экспонаты в музей собираются по крупицам. От заповедника есть своя археологическая экспедиция, которая каждый год привозит сотни и тысячи новых экспонатов.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.75
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Оригинальность
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический музей Святогорского государственного историко-архитектурного заповедника