ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здания Lawrence (Lawrence Buildings)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Central St,
Manchester M2, United Kingdom
Телефон +44 (260) 469-8400
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На пересечении Центральной улицы и Маунт-стрит в Манчестере стоит здание Lawrence. Это викторианское офисное строение, выполненное в неоготическом стиле, и состоящее из пяти этажей. Оно было построено в 1874 году для внутренних доходов государства. Постройка выполнена из тесаного камня и песчаника. Над дверью в центральном углу здания расположены шесть щитов с изображением шести северных графств. В нише, над ними, находится статуя королевы Виктории, в окружении Льва и Единорога на пьедесталах.

В настоящее время Lawrence здание отреставрировано, общая площадь составляет 13176 квадратных метров. На первом этаже находится ресторан с изысканной европейской кухней. Над ним, на втором этаже, расположился роскошный отель с уютными номерами, в котором сохранилась атмосфера XIX века. Третий этаж занимают торговые площади со всевозможными магазинами, в которых можно приобрести одежду, обувь и ювелирные украшения. Два верхних этажа занимают офисные помещения, часть из которых сдается в аренду.

Здание Lawrence находится в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала, и пользуется большой популярностью у туристов и гостей Манчестера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здания Lawrence