ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дополнительное здание ратуши (Manchester Town Hall Extension)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 4 Mount St,
Манчестер, Большой Манчестер M2 5WG, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

С целью расширения Манчестерской ратуши, в 1938 году, между самой ратушей и Центральной библиотекой было построено восьмиэтажное здание. Его эклектичный стиль стал связующим звеном между яркими представителями неоготического стиля и классической архитектуры, расположенными по соседству.

С ратушей здание связано двумя крытыми переходами на уровне первого этажа со стороны Ллойд – стрит, а с южной стороны оно соединено с Центральной библиотекой. Это здание построено из тесаного камня и песчаника и увенчано крутыми ажурными крышами. С верхних этажей сооружения открывается прекрасный вид на Площадь Святого Петра. Также завораживают своей красотой мраморные статуи, расположенные в нишах, и большие витражные окна с изображением гербов северных графств.

В настоящее время на нижних этажах пристройки находится общественный центр с залом заседаний и жилищно-коммунальное хозяйство Манчестера. На верхних этажах здания расположены офисные помещения, кафе и несколько бутиков, привлекающих покупателей приемлемыми ценами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дополнительное здание ратуши