ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция метро "Метро Центр" (Metro Center (WMATA station))

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 1101-1199 G St NW,
Washington, DC 20005, США
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Метро Центр – центральная пересадочная станция скоростной железнодорожной системы метро (WMATA) в Вашингтоне. Решение о постройке этой системы было принято в 1966 году, через два года началось строительство, и уже 27 марта 1976 года были открыты первые станции, среди которых и Метро Центр. Изначально станция находилась на Красной линии, позднее к ней подсоединились Синяя и Оранжевая линии. Также возможно, что к Метро Центр присоединят Серебряную линию, запуск которой запланирован на 2013 год.

Как нетрудно догадаться, станция Метро Центр находится в самом центре Вашингтона. Единственный уличный лифт к этой станции находится на западной стороне 12-й улицы, к северу от улицы G. Это вторая по загруженности станция городского метрополитена, уступающая только станции Union station. В будний день она пропускает через себя около 30-32 тысяч пассажиров.

Метро Центр – двухуровневая станция. На верхнем уровне находятся две боковые платформы для поездов Красной линии. Поезда Синей и Оранжевой линий делят между собой одну центральную платформу внизу.

Рядом с этой станцией находятся одни из важнейших достопримечательностей Вашингтона: Театр Форда, Театр Уорнера, здание Казначейства, Американский банк развития, Пресвитерианская церковь Нью-Йорк авеню, Национальный пресс-клуб и универмаг Macy’s.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Станция метро "Метро Центр"