ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Кингшуи (Qingshui Temple)

Тайбей, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес 清水嚴祖師廟108,
No. 81, Kangding Rd, Wanhua District
Taipei City, Taiwan
Телефон +886 (02) 2371 1517 ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей города Тайпей является Храм Кингшуи, также известный как «Храм Божественных прародителей». Он посвящен божеству Цуши Кингшуи, которое спасло город от засухи в 1787 году. Обитель была возведена в классическом китайском стиле буддийскими монахами династии Сун.

В средине 1958 года храм был отремонтирован и восстановлен. Его часто называют самым ярким представителем даосских храмовых построек. Его крыша изогнута, по бокам размещены фигуры драконов. Во внешней отделке преобладают яркие, пестрые оттенки. При входе в обитель расположен небольшой красный забор, за которым находятся фигурки божества. Внутри пагоды размещен огромный каменный фонтан, окруженный густой растительностью.

Храм Кингшуи включает в себя небольшой внутренний дворик и библиотеку. Это место очень востребовано среди туристов. Если вы хорошо владеете китайским или английским языком, обязательно возьмите с собой экскурсовода, который расскажет вам интересные факты, связанные с постройкой храма, а также с династией Сун.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Кингшуи