ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскреб Монтевидео (Montevideo tower)

Роттердам, Нидерланды
4.25
1

Общая информация

Адрес Landverhuizersplein 52,
3072 MH Rotterdam, Nederland
Телефон +31 010433 57 10
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монтевидео представляет собой 43-этажный жилой небоскреб, высотой почти в 140 метров, расположенный на берегу реки Маас в одном из городов Голландии - Роттердаме. Здание было открыто 19 декабря 2005 года.

Небоскреб вмещает в себя огромное количество жилых помещений, офисных и торговых площадей. Дизайн архитектурного сооружения был разработан фирмой Mecanoo, а название заимствовано у столицы Уругвая – города Монтевидео.

На крыше небоскреба расположен логотип в виде буквы «М», разработанный специально для того, чтобы быть гигантским флюгером, определяющим направление и скорость ветра.

Внешне высотное здание имеет необычную форму и состоит из разноуровневых частей, каждая из которых гармонично вписывается в общую концепцию здания. Модернистский стиль башни является визитной карточкой здания, позволяющей ему быть одним из самых узнаваемых и известных небоскребов в Нидерландах. С двух сторон Монтевидео окружен водами реки, что делает панорамный вид, открывающийся с верхних этажей здания, еще более завораживающим.

В 2005 году небоскреб Монтевидео занял третье место в «The Emporis Skyscraper Award» - самой известной мировой премии в области архитектуры высотных зданий. А через год небоскреб получил благодарность и награду международной премии Highrise, а также был награжден премией Dedallo Minosse.

На территории здания расположено несколько ресторанов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Небоскреб Монтевидео