ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Салон Напитков "Корона" (Crown Liquor Saloon)

Белфаст, Антрим, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 46 Great Victoria Street, Belfast, BT2 7BA
Северная Ирландия
Телефон +44 028 9024 3187
Сайт www.nicholsonspubs.co.uk
Категория Бары, рестораны, кафе > Бары

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Расположенный на Great Victoria Street, Салон Напитков "Корона" является одним из наиболее известных пабов Северной Ирландии, при этом качество напитков и обслуживания отвечает самым высоким стандартам.

Первоначально открытый Феликсом О'Хэнлоном, этот паб был известен как Железнодорожная Таверна, однако в 1885 году его выкупил Майкл Флэнэган, который после капитального ремонта дал заведению его нынешнее имя. Крыша Салона облицована изящной работы черепицей, а витражи и столярные изделия сделаны лучшими итальянскими мастерами, которых Флэнэган уговорил работать над оформлением паба за довольно солидную оплату - новый владелец решил все оборудовать по высшему разряду, тем самым создав отличную репутацию своему заведению.

В настоящий момент здание снаружи облицовано полихромной плиткой с изящной мозаикой логотипа паба на полу у входа. Интерьер также украшают сложные мозаики и декоративная плитка. В самом салоне царит уютная викторианская атмосфера спокойствия и уединения - здесь расположено десять изящно декорированных деревянных кабинок или снагов, как их еще называют. Внутри каждый кабинки по обе стороны стола находятся удобные сидения, обитые черной кожей. Уютное освещение и великолепный светлый эль дополняют эту идиллическую картину, делая заведение привлекательным в первую очередь для истинных джентльменов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Салон Напитков "Корона"