ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Талли (Tully Castle)

Северная Ирландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Tully Castle, Lough Shore Rd,
Blaney, County Fermanagh, Северная Ирландия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Талли расположен в Северной Ирландии, близ деревушки Бэйнли, на холме, откуда открывается прекрасный вид на западный берег озера Лох Эрн.

Замок был построен в 1619 году шотландским землевладельцем Сэром Джоном Хьюмом. Это строение Т-образной формы с полукруглыми башнями. Первый этаж с такими же полукруглыми потолками ранее использовался в качестве кухни и кладовой. Здесь же находился огромный камин. Окон на первом этаже не было, поэтому для освещения использовались подвесные светильники.

Помещения на втором этаже не сохранились, поскольку во время народных волнений в 1641 году Замок Талли был разрушен и заброшен, и простоял так до 1974 года, когда Министерство по охране окружающей Среды Северной Ирландии взяло его под свою опеку, приведя руины в более-менее подобающий вид: территория была расчищена, разбит сад и дорога вымощена тесаным камнем.

Сейчас развалины замка открыты для свободного посещения туристами в июле и августе. В это время все желающие могут посетить небольшую выставку, посвященную истории Замка Талли, которая проходит у его входа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Талли