ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Президентский парк (President's Park)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 1600 Pennsylvania Ave NW, Washington, DC 20500, США
Телефон +1 202-208-1631
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Президентский парк в Вашингтоне – это большое прогулочное пространство площадью 332 000 квадратных метра, расположенное вокруг Белого дома и охватившее собственно Белый дом, центр для посетителей, площадь Лафайет и парк Эллипс.

Площадь Лафайет – это общественный парк, расположенный к северу от Белого дома, который входит в состав Президентского парка и является одной из его важнейших частей. Это место пережило разные времена, побывало в роли рынка рабов, кладбища, ипподрома, зоопарка и солдатского лагеря во время войны 1812 года. Свое новое имя парк получил в 1824 году в честь маркиза де Лафайета, француза, отличившегося во время Американской войны. Площадь Лафайет – излюбленное место для фотографий на фоне Белого дома, празднований и политических протестов.

Другой значительный парк внутри Президентского парка – Эллипс. Он находится к югу от Белого дома. Первые планы этого парка рисовались еще в 1791 году. В середине века парк восстановили после Гражданской войны, во время которой его использовали как лагерь и стоянку для скота. Сейчас это место открыто и используется для прогулок и общественных праздников, здесь расположен Нулевой километр и Национальная новогодняя елка, впервые зажженная президентом Калвином Кулиджем в 1923 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Президентский парк