ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурно-исторический туристский комплекс «Казачий Дон» (Cultural-historical travel complex)

Станица Старочеркасская, Ростов-на-Дону, Россия
4.25
7
Всего - 6
nazzapachi Москва, Россия
был в августе 2020 Парой
26.02.21
20:23
Поселения
5
4.5Транспортная доступность 4.5Загруженность
4.5Достопримечательности 4.5Питание, кухня
4.5Культурная ценность
Новость
21 июля 2014 в 00:00
21.07.14
00:00
Кафе Бистро: на стыке русской и французской истории

Бистро – это, прежде всего, атмосфера… Это культура. Культура Франции, где рождались новые идеи,романы, картины, ароматы… Бистро – это Пикассо, Дали, Сартр, Лотрек, Шанель, Пиаф…. Бистро - это один из редких случаев вторжения русского слова в культурные слои французского языка и истории.

Новость
13 июня 2014 в 00:00
13.06.14
00:00
Визит митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

В День России, 12 июня, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил культурно-исторический туристский комплекс «Казачий Дон». Основным объектом ознакомления стало «Покровское подворье». Владыка Меркурий в ходе экскурсии ознакомился с музейной экспозицией, посвященной истории Донского каз...

Татьяна Ростов-на-Дону, Россия
была в мае 2012 С друзьями
04.03.14
13:45
Общественные, городские пляжи
4.6
4Береговая линия 4.5Чистота
4.5Оборудованность 4Уединенность
4.5Купание
Артём Гончарук Ростов-на-Дону, Россия
добавил отзыв
13.09.12
11:08

Очень хорошее место, чистый Дон, чистый воздух, природа, широкий благоустроенный песочный пляж, ресторан казачий кухни, беседки, шашлык.. В общем все для приятного отдыха на природе. Очень рекомендую.!

0
требуется авторизация
Екатерина Ростов-на-Дону, Россия
добавила отзыв
30.07.12
14:31

Оказалось, что "Казачий Дон" - это культурно-исторический туристический комплекс в километре от станицы Старочеркасская (Ростовская область). За громким названием скрывается благоустроенная территория с удобным песчаным пляжем. Большая часть комплекса расположена на острове, куда ведет красивый мостик. Проход на пляж стоит 150 рублей с человека. Аренда беседок 500 рублей в день. Есть маленькие беседки, которые рассчитаны на небольшие компании. И беседки более вместительные, где можно устроить большую гулянку. Можно арендовать за 300 рублей большой стол с лавками. Мангалы бесплатные. Взять на прокат пластиковый шезлонг стоит 150 рублей и столько же за зонт.Территория пляжа довольно большая, так как на выходные тут бывает куда больше народу. Песок довольно сильно нагревается днем, но на пляже почти никто не лежит, так как можно с комфортом расположиться под деревьями. На территории комплекса находятся кафе, в которых можно купить прохладительные напитки или перекусить. Главный недостаток «Казачьего Дона» это весьма неприветливый персонал, который ведет себя так, будто вы заявились к ним домой. Будьте готовы к тому, что на входе вам ничего не расскажут о том, что на территории платно, а что нет. Но потом к вам будут подходить неизвестные люди и рассказывать, что за пользование столом надо заплатить столько-то, а вот за это столько-то. В остальном, это довольно комфортное место для отдыха. Особенном с учетом того, что находится примерно в часе езды от Ростова, а ощущение, будто вы за пару сотен километров на душного и жаркого города.

0
требуется авторизация