ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыс Кабо Жирао (Cabo fat)

Мадейра о., Португалия
-
5

Общая информация

Адрес Португалия, Фуншал
Категория Природа > Острова
Автор места Rumi07
перейти в профиль: Rumi07

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мыс Кабо Жирао находится на южном побережье острове Мадейра, в Атлантическом океане, на расстоянии 500 километров к западу от Африканского побережья и приблизительно в 100 километрах к юго-западу от Португалии. На мысе есть прекрасная смотровая площадка, с которой открываются поистине фантастические виды.

Архипелаг, на котором располагается остров Мадейра был открыт португальцами в 1418 году. Мадейра в переводе с португальского означает «древесина». Мыс Кабо Жирао, который находится на этом острове, считается самым высоким в Европе и вторым по величине в мире. На несколько сотен метров он погружен в глубины атлантического океана.Поистине уникальное создание природы – недаром поэты сравнивают его с краем мира. Если смотреть со смотровой площадки мыса, то захватывает дух от величия природы, а воды у подножья мыса настолько глубоки, что там случается увидеть кашалотов.

Вид на море тоже поражает фантастической красотой. Черный базальт, поросший эвкалиптами и мимозами, ожерелье водопадов, красочные мхи, лишайники – картина завораживающая и остающаяся в памяти навсегда. Чтобы в полной мере ощутить величие Кабо Жирао, лучше отплыть от него на лодке.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Уединенность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мыс Кабо Жирао